::Termine und Kalender


hier geht es zum ausführlichen Kalender

hier können Sie sich über
die nächsten Termine
am pbg informieren.

Oktober 2019:
Mo. 14.10.2019 - Fr. 25.10.2019:  Herbstferien 2019 Sachsen
Mo. 28.10.2019:  Kl. 9b Leistungskontrolle Biologie
Mo. 28.10.2019:  Kl. 8 - 10: Musical "Eleasar"
10:30 - 14:10, Pauluskirche Zwickau
Mo. 28.10.2019:  Kl. 5 - 7: Musical "Eleasar"
7:45 - 12:05, Pauluskirche Zwickau
Di. 29.10.2019:  7a KA Ma
Di. 29.10.2019:  9bc (Teil Walter) Lk Latein
Di. 29.10.2019:  ek12
Di. 29.10.2019:  ev11
Di. 29.10.2019:  mu10
Di. 29.10.2019:  Klassenarbeit Englisch Klasse 6a
10:30
Di. 29.10.2019:  Hausaufgabenbetreuung
14:25 - 15:10, Zi 012
Di. 29.10.2019:  7c KA English
8:30
Mi. 30.10.2019:  as00
Mi. 30.10.2019:  b01
Mi. 30.10.2019:  ek02
Mi. 30.10.2019:  8c KA Deutsch
Argumentieren
08.35, Klassenezimmer
Mi. 30.10.2019:  6c KA Deutsch
griechische Sagen
11.20
Mi. 30.10.2019:  6b KA English
11:20
November 2019:
Fr. 01.11.2019:  12:05 Uhr Unterrichtsschluss
Fr. 01.11.2019:  Ökum. Gottesdienst
17:00, Dom
Fr. 01.11.2019:  5b KA English
7:45
Di. 05.11.2019:  Hausaufgabenbetreuung
14:25 - 15:10, Zi 012
Fr. 08.11.2019:  unterrichtsfrei
Dom
Fr. 08.11.2019:  Schulfest
16:00, Stadthalle
Fr. 08.11.2019:  Jubiläumsparty
19:00, Stadthalle
Mo. 11.11.2019:  5a 2.Lk Biologie
Mo. 11.11.2019:  6a, 6b, 6c: Theaterbesuch in Plauen
"Pünktchen und Anton"
Mo. 11.11.2019:  b13
Mo. 11.11.2019:  ku11
Mo. 11.11.2019:  10c KA Englisch
12:35
Di. 12.11.2019:  e11
Di. 12.11.2019:  e12
Di. 12.11.2019:  ge01
Di. 12.11.2019:  it10
Di. 12.11.2019:  la10
Di. 12.11.2019:  ph03
Di. 12.11.2019:  rk00
Di. 12.11.2019:  6a KA Deutsch
griech. Sagen
08.35, Klassenezimmer
Di. 12.11.2019:  Hausaufgabenbetreuung
14:25 - 15:10, Zi 012
Mi. 13.11.2019:  7c 2. Lk Biologie
Mi. 13.11.2019:  b03
Mi. 13.11.2019:  ek01
Mi. 13.11.2019:  ge02
Mi. 13.11.2019:  mu00
Mi. 13.11.2019:  2. Stufe der Mathematikolympiade - bitte keine KA
Am Nachmittag Siegerehrung
08:00 - 12:00
Mi. 13.11.2019:  5c KA Englisch
10:30
Mi. 13.11.2019:  ev. Gottesdienst
7:45 Uhr, Schulkapelle
Mi. 13.11.2019:  6c 1. KA Englisch
Simple Past
8:35
Mi. 13.11.2019:  1.KA in m Fach Deutsch
Kl.9c
9.30-10.10
Do. 14.11.2019:  9b KLA En (unit 1 Australia)
Do. 14.11.2019:  9c KA Ma
Fr. 15.11.2019:  5b 2. Lk Biologie
Fr. 15.11.2019:  6b KA Mathematik
Fr. 15.11.2019:  6c KA Mathematik
Fr. 15.11.2019:  7c KLA Latein
Fr. 15.11.2019:  8a,b,c KA Frz
Fr. 15.11.2019:  b02
Fr. 15.11.2019:  ch02
Fr. 15.11.2019:  ev02
Fr. 15.11.2019:  8a Klassenarbeit Latein
10:30
Mo. 18.11.2019:  10a 1. Klassenarbeit Englisch
Mo. 18.11.2019:  10b 1. Klassenarbeit Englisch
Mo. 18.11.2019:  6b LK Physik
Mo. 18.11.2019:  9 bc (Teil Walter) KA Latein
Mo. 18.11.2019:  as10
Mo. 18.11.2019:  b12
Mo. 18.11.2019:  im11
Di. 19.11.2019:  en03
Di. 19.11.2019:  en10
Di. 19.11.2019:  ev01
Di. 19.11.2019:  ge12
Di. 19.11.2019:  ku12
Di. 19.11.2019:  ph02
Di. 19.11.2019:  Hausaufgabenbetreuung
14:25 - 15:10, Zi 012
Di. 19.11.2019:  Elternsprechtag
Termine bitte über das Sekretariat vereinbaren.
15:00 - 18:00
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme